Angel Beats!

Объявление

Игровое время
День: Первый

Время года:Лето

День недели: Вторник

Время: 16:00

Погода: На улице тепло и ясно. На небе нет ни одного даже самого крохотного облачка. Временами дует приятный освежающий ветерок.
Активные квесты
Пока что квесты не запущены.
Для гостей
Реклама
Объявление
Добро пожаловать в наш загробный мир! Вы попали на ролевой проект по очень известному всеми аниме - "Пульс Ангела". Наша ролевая существует уже больше года и после небольшой перестройки перерестартовала. У нас имеется много свободных каноничных ролей, а также приветствуются неканоны. Проходите, не стесняйтесь, мы всегда рады новичкам. Для обмена рекламой с нашей ролевой внимательно читайте правила размещения рекламы, баннерообмена или партнерства.

Ник для размещения рекламы: Реклама

Пароль: 0000

Дорогие пиарщики! Не забывайте оставлять ссылку на рекламу нашего форума у вас.

Благодарим за сотрудничество.

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel Beats! » Мини ролевая » Праздничный сад


Праздничный сад

Сообщений 41 страница 80 из 99

41

Юри внимательно считала поцелуи,пытаясь попадать словом типа "раз","два","пятьдесят","n","n","n" в тему,а не как попало.
После этого незабываемого для всеех сидящих за столом,Юриппе взяла бокал и теперь в удовольствие потягивала вино.
От счета у нее аш горло пересохло.
сколько ж вы тренировались,голубчки??..
Минутное раздумье Юриппе прервалось внезапной фразой,которая послышалась от официанта.
Полезай в кузов.
-Эээ??
сам собой раздался звук от Юриппе и бокал в ее руках чуть не упал на ее красивое сиреневое платье.
Я что,сказала это в слух??

+1

42

Юи задумчиво глядела на гостей, пока Нода наливал вино в её бокал.
Полезай в кузов. - долетело до её слуха. От неожиданных и дерзких слов Юи вскочила со стула так, что тот упал, и округлившимися от недоумения глазами посмотрела на Ноду. К-куда полезать?! - на весь стол прокричала она. Ты... То есть Вы!.. Вы что такое говорите? - выдохнула она шокированно. Что здесь творится?!

0

43

Полезай в кузов.
До Ясу долетел голос Ноды, а потом возмущённые вскрики Юи. Этого хватило чтобы прийти в активное состояние. Допив оставшееся в неизвестно уже каком по счёту бокале, Ясу встал и осмотрел "сцену". Нода с лицом выражающим простое, но ёмкое "Еп*****ать", лежащий на земле. Юи, стоящая рядом и судя по лицу готовая лишить отца друга.
Ну вот опять всё разгребать...
- Юи, дочка, подожди казнить недостойного халопа. - Винцо начинало играть в крови, но Ясу не обратил на это внимания. Он положил ладонь на плечо дочки для пущего эффекта - Пусть сначала он объяснит что произошло и попробует оправдаться...
А потом его и казнить можно... - Эту часть остатки сознания всё таки решили не озвучивать.
- Нода, что тут случилось? Что ты умудрился ляпнуть?

+1

44

Нода постарался принять как можно более невинное выражение лица.
- Нода, что тут случилось? Что ты умудрился ляпнуть?
- Я? Я ничего... просто слетело. Я вовсе никогда не хотел твою дочь никуда затаскивать - голос Ноды начал заикаться, - просто сорвалось... вот... Кхм... Ну, это, как говорится... за удачный медовый месяц?
Нода схватил бутыль, на сей раз полу заполненную, и почти осушил ее. Пожалуй, пока все пьют, я и улизну. А там само замнется...
К тому же - я слышал голос Юриппе, она была чем-то возмущена. Надо поскорее сделать вид, что ничего не было.

Отредактировано Noda (2010-08-27 23:05:56)

0

45

Я? Я ничего... просто слетело. Я вовсе никогда не хотел твою дочь никуда затаскивать
Ясуи замер после этих слов. Он прекрасно знал друга. Но в этом то и была загвоздка.
Да нет. Не сделает он такого с Юи.
просто сорвалось... вот... Кхм... Ну, это, как говорится... за удачный медовый месяц?
О, а вот и тост! Тьфу ты блин, не о том думаю! Так.... Ладно... Скорее всего и правда что-то сорвалось... Задумался и своим мыслям что-нибудь ляпнул... По нему хоть и не скажешь, думает человек много и часто...
Ясу вздохнул и встал между другом и дочерью, лицом к последней.
Юи, солнышко... Не думаю что Нода хотел тебя задеть... Скорее всего сорвались какие-то мысли... Устал человек в конце концов... Официантом работать непросто. Особенно с такой оравой и особенно тому кто чаще сам принимает в застольях участие. Сможешь простить и пустить за стол?
Отец слегка улыбнулся, надеясь на понимание дочери.

Отредактировано Yasui (2010-08-27 23:06:36)

0

46

Мэтт так и сидел на своем месте, наблюдая за картиной.
"Бывает же..."
Он положил себе в тарелку какой-то капустный салат, после чего принялся его есть. Тут кто-то из рядом сидевших гостей начал рассказывать анекдот, который парню очень понравился. Сначала он просто сидел, потом тохо улыбался, потом поперхнулся салатом и смех прошел. Но тут, на его голову, тот человек рассказал еще один, тоже смешной, что-то на тему молодоженов (видимо, помогал разрядить обстановку), и волна смеха накинулась на бедного Мэтта с сумасшедшей скоростью. Не удержавшись, он очень громко захихикал, и первернулся назад вмесе с не очень устойчивым стулом.
"Черт... Ну меня и тоже угораздило..."
Парень очень боялся смотреть на лица людей, поэтому поднялся и уселся обратно, сконцентрировавшись на тарелке с салатом.
"Такой грохот было невозможно неуслышать... Да и смех тоже..."

0

47

Услышав фразу официанта, девушка сначала удивилась, но потом чуть не рассмеялась. Она поняла, что Нода сказал это просто не подумав и это показалось ей вполне забавно. Только вот Юи как-то резко отреагировала, наверное просто волнуется. Сиина хотела вмешаться, чтоб как-то успокоить сестру, но папа её опередил. В считанные секунды весь конфликт был замят.
Хорошо то, что хорошо кончается.
Но не для всех всё кончилось хорошо. Мэтт упал со стула, что очень испугало девушку. Она даже немного привстала со стула, но когда увидела, что парень живой и невредимый, то села обратно, хотя отводить глаз ещё не собиралась.
Он ведь не сильно ударился, да?...

0

48

Юи, солнышко... Не думаю что Нода хотел тебя задеть... Скорее всего сорвались какие-то мысли... Устал человек в конце концов... Официантом работать непросто. Особенно с такой оравой и особенно тому кто чаще сам принимает в застольях участие. Сможешь простить и пустить за стол?
Юи взглянула на отца, потом на Ноду. Весь внезапно нахлынувший гнев как-то растворился. И теперь, осознав всю ситуацию, она звонко рассмеялась. Некоторые гости взглянули на неё с удивлением, ибо не понимали, как и в каком направлении скачет настроение у невесты. А та, вероятно, банально переволновалась, а потому, ненароком, выплеснула эмоции. При других обстоятельствах, она бы рассмеялась сразу, списав всё на шутку. Ну это ведь Нода!.. Прошу прощения у всех... Нода, простите меня тоже за мою резкость.. Я всё поняла... Можете сесть за стол... - с трудом произносила она, готовая вот-вот рассмеяться. Девушка взглянула на отца: Спасибо, что успокоил меня. - улыбнулась Юи. Может, Нода просто хотел развеселить всех? А ведь вполне возможно!.. - решила невеста, усаживаясь за стол. Тут она заметила, как парень, который был священником на её свадьбе, перевернулся вместе со стулом... Не выдержав, Юи захихикала, закрывая лицо руками.

0

49

Ну слава богу... Без скандалов обошлось... Пока...
Ясу хотел было вздохнуть но услышав голос дочери забыл обо всём и мягко улыбнулся.
Спасибо, что успокоил меня.
- Не за что, милая. Всегда к твоим услугам. - Ясуи картинно поклонился. Хотел было ещё что-то добавить, но решив что сейчас это не к месту, громко обратился ко всем присутствующим.
- Дорогие гости, простите за задержку! На чём мы там остановились?
В глазах Ясуи снова заплясали бесенята и выждав пока Юи сядет за стол, разместился на своём стуле, тут же схватив новый бокал вина.

0

50

Прошу прощения у всех... Нода, простите меня тоже за мою резкость.. Я всё поняла... Можете сесть за стол..
Нода был ошарашен таким предложением - даже не смотря на то, что такой ход Юи при нем предложил ее отец.
Я-то, конечно, сяду. Но тогда кому-нибудь придется встать, ибо эта толпа народу, пришедшая за вас нажраться просто требует качественного сервиса, - Нода окинул взглядом присутствующих и нашел немало обиженных лиц. - Надеюсь, все понимают, что про толпу - это комплимент?
Нода отвесил поклон Юи, посмотрел на Ясу, который, заприметив окончание напряжения, уже взял в руку стакан с водкой... то есть бокал с вином, всё таки усталость не отпускает, и тут же предложил новый тост:
Дорогие гости, простите за задержку! На чём мы там остановились?
Нода взялся за своё дело - у него еще было немного вина в бутылке, а на столе еще оставались пустые после первой чекнушки бокалы - а это могло спровоцировать новый скандал.

Отредактировано Noda (2010-08-30 14:50:54)

0

51

На падение Мэтта,Юриппе уже чуть не подавилась от смеха.
А на то как он стал есть салат как ни в чем не бывало,так рассмешило Юри,что она еле остановилась.
Но больше всего её смешила не сама ситуация,сколько детский смех Юи нян.
Наконец успокоившись,Юриппе обратила внимание на отца Юи.
- Дорогие гости, простите за задержку! На чём мы там остановились?
Допив бокал вина,Юриппе поспешила ответить.
-Тааак,а что у нас запланировано кроме застолья?? Здесь такая большая территория,можно разгуляться на славу!!
Что там по программе?? Она вообще у нас есть??

Взглянув,что её бокал до сих пор пуст,Юриппе подняла руку и махая, позвала официанта.
-Бармен!! Ты где там шляешься??
Ну не могла она обойтись без командования,это сидело в её крови,не смотря на то,что в кровь постепенно поступал алкоголь.

+1

52

Тааак,а что у нас запланировано кроме застолья?? Здесь такая большая территория,можно разгуляться на славу!!
Что там по программе?? Она вообще у нас есть??
- услышал Нода приятный голосок с другой части стола.
А она уже не на шутку поддала, - заключил он, - Так, а правда. что у нас по программе?
Нода достал из кармана брюк сильно смятую бумажку. Развернул ее на весь размер, и разобрал следующую запись:

-----------------------------------
Начало записи

Программа праздника.
Праздник - свадьба Юи и Хинаты.
Анонс:
1. Гости напиваются.

Конец записи
----------------------------------

Официант уже было задумался, что же делать с неугомонной посетительницей, и прочими неугомонными, как вдруг услышал тот же голос:
Бармен!! Ты где там шляешься??
Наконец-то она перешла к делу! - решил он и пошел откупоривать новую бутылку с вином. Следовало торопиться, бокалы опять пустовали, и по ходу процессии придумывать, чем развлечь их бездонные глотки.
Эй! А они что, совсем не закусывают? - неожиданно ударило в его голову, когда он бросил взгляд на ряды тарелок с нетронутыми продуктами.

0

53

Девушка даже не успела собраться с мыслями, чтобы что-нибудь сказать, как Юри, сидевшая рядом с ней, начала свой монолог.
-Тааак,а что у нас запланировано кроме застолья?? Здесь такая большая территория,можно разгуляться на славу!!
Что там по программе?? Она вообще у нас есть??

Странно, неужели она выпила больше меня?
Сиина посмотрела на пустой бокал подруги, после чего перевела взгляд на свой, ещё полный.
Наверное, и правда больше..Надеюсь, ей потом плохо не станет...
Девушка взглянула ещё раз на гостей. Все пьют. И где разнообразие? Программа и правда не была бы лишней, особенно сейчас. Думая обо всём этом, Сиина поднесла бокал к губам и сделала небольшой глоток. Но тут опять раздался голос Юри, от чего девушка неожиданно за раз выпила всё оставшееся вино в бокале.
Ужас какой..
Она слегка поморщилась и поторопилась отправить в рот несколько виноградинок.
-Официант! Найди-ка мне лучше мартини! - поспешила обратиться к Ноде девушка, так как вино уже начинало надоедать.

+1

54

Гости немедленно продолжили застолье, а Ясу устало опустился на стул.
Инцидент был исчерпан, а улыбка и слова дочери были достойной наградой за пару минут беспокойства, но... Но. Всё это вновь всколыхнуло казалось бы ушедшую печаль.
Нет... Надо напиться... Точно надо...
"Светлая" мысль пришла в голову Ясу, уже далеко не от трезвости мышления, но здраво прижилась и он не промедлил начать претворение этой идеи в жизнь. Достав из под стола загодя приготовленную бутылку - гости гостями, а о себе забывать нельзя, особенно отцу невесты -  и наполнив свой бокал.
За одинок... За счастливую жизнь дочек!
Мысленный тост пошёл на "Ура". А потом ещё один и ещё...

Отредактировано Yasui (2010-08-31 19:00:03)

0

55

Официант! Найди-ка мне лучше мартини! - услышал Нода на полпути к своей красавице. Вино было уже откупорено, и он нес его в первую очередь Юриппе, с мыслью: "Неужели я собираюсь ее споить?" и вот тебе на.
Однако он всё же подошел, и наклонив бутылку над бокалом Юриппе вежливо сообщил.
Сейчас закончится эта бутылка, и я пойду за мартини. Пожалуйста, дождитесь.
Бросив хищный взгляд на Сиину, он посчитал этого достаточным. К тому же, ее отец начал спиваться, надо было подойти к нему и предложить закуску, и почти все гости сидели с пустыми бокалами, а еще святого отца надо было оторвать от салата... С таким количеством дел Нода просто не мог найти время, чтобы искать мартини...

0

56

-Официант! Найди-ка мне лучше мартини!
-Решила сразу в зюзю напиться?? Моя подруга в своем репертуаре....
Подумала Юриппе,как вдруг к ней подошел официант и стал наливать вино.
Сейчас закончится эта бутылка, и я пойду за мартини. Пожалуйста, дождитесь.
Она не обратила на него должного внимания и поблагодарила.
-Да,спасибо. Правда мартини мне не хочется. Сегодня я буду пить вино. Так что если есть,принесите пожалуйста вермут.
Юриппе отчаянно вздохнула
-Ну,а если не будет,то не будет.
Отпустив официанта,посчитав,что ему итак было уделено слишком много внимания,Юри снова обратилась ко всем,с тем же вопросом.
-Может мне кто-нибудь здесь ответит?? Что у нас по программе?? Неужели её нет?? Мы так и будем сидеть и нажра....
вовремя остановившись,Юри поняла,что щас скажет что-то лишнее и подумав,продолжила.
-ээ сидеть за столом??
Это все,что она смогла придумать,вместо не очень хорошего слова.

+1

57

Только когда Мэтт полностью опустошил тарелку с салатом, он наконец-то успокоился и решил, что на него косым взглядом уже никто и не смотрит... Теперь он решил перейти к выпивке.
- Официант... - он позвал парня, и стал дожидаться когда тот подойдет. - Можно чего-нибудь... покрепче?
Он протянул руку к тарелке с хлебом, потом взял пару долек соленого огурца, и сделал себе бутерброд, положив его на тарелку.
"Теперь хоть будет чем закусить, я вроде еще не такой пьяный..."

0

58

Не понравился ей взгляд официанта, ой как не понравился.
- Ба~ка - протянула ему в след девушка и поставила пустой бокал на стол.
Закинув голову, Сиина посмотрела на небо. Нет, оно было слишком ярким, дальше даже смотреть не захотелось. Ну вот почему всегда, когда она напьётся, наступает какая-то апатия? Но от своих мыслей её опять отвлекла Юри.
- Так что если есть,принесите пожалуйста вермут.
Девушка вздохнула, выпрямилась и посмотрела на подругу, начиная подбирать слова.
- Юриппе~ мартини это и есть вермут, чинзано это тоже вермут. В мире огромное количество вермутов...
Но тут она оборвала себя на полуслове. Такое ощущение, что с последней фразой понеслась бы огромная философская тирада про вермуты. Но это ведь никому не интересно. Сиина даже не знала, услышала её подруга или нет.

0

59

Вдруг Юриппе отвлекла Сиина,своей философией.
- Юриппе~ мартини это и есть вермут, чинзано это тоже вермут. В мире огромное количество вермутов...
Или Юри была очень пьяна или же все таки мозги она не потеряла и все было в порядке.
-Сиина,что с тобой?! Уж кто-кто,а ты то знаешь алкогольные напитки,как никто другой!!
Вермут всю жизнь вином был!!

Юриппе трясла подругу,притом почти орала на нее.
-Да ты что,пьяная уже?? Да как ты смогла вперед меня напиться?? И еще рано!! Нам с тобой полная зюзя не нужна!!....пока

0

60

Юри трясла её с такой силой, что разум постепенно начал возвращаться.
- Да хватит меня трясти!!!
Сиина схватила подругу за руки и таким образом заставила её остановится.
- Бака! Я знаю, что вермут это вино! Я тебе объясняю то, что Мартини это не отдельный напиток! Это марка вермута!!
Для убедительности она тряхонула один раз Юриппе, после чего остановилась и кое-какое время помолчала.
- И я не пьяная! - опомнилась Сиина,будто только что услышала фразу подруги.

0

61

Да,спасибо. Правда мартини мне не хочется. Сегодня я буду пить вино. Так что если есть,принесите пожалуйста вермут.
Ох, а я и забыл, как выглядит этикетка от вермута. Придется искать.
Официант... - раздался голос из тарелки доеденного салата. - Можно чего-нибудь... покрепче?
Хорошо, что я помню как выглядит бутылка с саке... И хорошо, что он подал признаки жизни.

По дороге к ящику с алкаголем Нода услышал еще одну фразу, весьма оборванно:
...чинзано это тоже вермут. В мире огромное количество вермутов...
Какое счастье, что я в этом не разбираюсь - подаю то, что написано на бутылке, а то бы может встал бы в ступор...
С этими мыслями он достал саке и мартини. В скором времени нашелся и вермут.
Расставив бутылки на поднос и быстро разлив необходимое по гостям, раздав им бутылки с их заказами, чтобы больше не ходить, Нода заключил:
Большинство гостей тянут вино, захотят-позовут. А Ясу откопал мой тайник - он уже не подзовет. Можно и покушать.
Он схватит со стола один канапе и поглотил в миг.
В животе забурлило.

Отредактировано Noda (2010-08-31 20:48:51)

0

62

Выпитое уже явно давало о себе знать и одновременно в груди снова заворочалась казалось бы успокоившаяся тоска. И теперь уже куда сильнее. И на волне этих ощущений в голове Ясуи всплыла одна старая но любимая песня.
Хм... А что...
Забыв о стеснительности, да и вообще мало о чём думая Ясуи побрёл к сцене. По пути он скинул фрак и галстук, даже не взглянув в какую сторону, выправил рубашку и наконец почувствовал себя собой. Внимания на него почти не обращали, что играло ему на руку, а на вопросительные окрики он просто отмахивался. Наконец он подошёл к сцене, осмотрелся и через миг заметил то что искал.
Взяв в руки потрёпанную акустическую гитару, Ясу вынес на середину сцены стул и разминая пальцы взял пару аккордов.
Ничего ещё... Помню... Хорошо...
Немного поднастроив гитару Ясу наконец начал играть.

Спокойная, неспешная, нежная музыка начала капать со струн, а вскоре к музыке присоединился голос, такой же мягкий и негромкий, словно у отца, рассказывающего любимому ребёнку сказку...

Побледневшие листья окна
Зарастают прозрачной водой.
У воды нет ни смерти, ни дна.
Я прощаюсь с тобой.
Горсть тепла после долгой зимы
Донесем. Пять минут до утра
Доживем. Наше море вины
Поглощает время-дыра.

Ясуи закрыл глаза, забыв обо всём на свете... Этой музыкой, этой песней он сейчас пересказывал всё то что было внутри. Так он выражал свои чувства.

Отредактировано Yasui (2010-08-31 20:51:06)

+2

63

Нода быстро сообразил, что Ясуи собирается делать. Слишком давно знал он старого черта. И сам давно стал чертом.
Помня, что на сцене гитара только дна, официант побежал к сегодняшней кладовке, где содержалась не уместившаяся под столом часть алкоголя, запасная еда и разные вещи, которые могли пригодиться. Быстро найдя гитару и не очень быстро вытащив ее, Нода закрыл кладовку, в спешке закрепил замок и побежал к сцене.
Горсть тепла после долгой зимы
времени оставалось мало, Нода добежал до нее и еще стоя одной ногой на сцене подхватил мелодию. Начинался припев, и он подхватил за другом:
Это все, что останется после меня,
Это все, что возьму я с собой.

Ноде было всё равно, что гости видят его со стороны задницы, ему было немного жаль, что они остались на несколько минут без официанта. Но он пел и играл.
Хороший выбор

+2

64

Это все, что останется после меня,
Это все, что возьму я с собой.

Ясуи пел припев и лишь через миг понял что к нему присоединился его друг.
Спасибо, Нода... Спасибо тебе...
Страх, который ещё глодал душу старика исчез окончательно... Мелодия благодаря поддержке второй гитары стала сильнее и точно так же окреп голос Ясуи, подкреплённый поддержкой друга.

С нами память сидит у стола,
А в руке ее пламя свечи.
Ты такою хорошей была.
Посмотри на меня, не молчи.
Крики чайки на белой стене
Окольцованны черной луной.
Нарисуй что-нибудь на окне
И шепни на прощанье рекой.

Нода предоставил петь куплет Ясуи, прекрасно поняв что для него это значит. Поняв что это не просто прихоть.
Но припев он пел вместе с ним. А после... После Ясуи уже не мог понять поёт ли он один или же поёт весь небосвод... Душой и разумом он уже был не на сцене...

Это все, что останется после меня,
Это все, что возьму я с собой.
Это все, что останется после меня,
Это все, что возьму я с собой.

Две мечты да печали стакан
Мы, воскреснув, допили до дна.
Я не знаю, зачем тебе дан.
Правит мною дорога-луна.
Ты не плачь, если можешь, прости.
Жизнь - не сахар, а смерть нам - не чай.
Мне свою дорогу нести.
До свидания, друг, и прощай.

Это все, что останется после меня,
Это все, что возьму я с собой.
Это все, что останется после меня,
Это все, что возьму я с собой.

Какой то порыв эмоций, захлестнувших его вырвался из груди залихватским криком, огласившим округу.

У-о-у, О-о-оо!!

И в этот момент музыканты, что играли на сцене пока их не стащили к столу, присоединились к мелодии, конечно же узнав её и вплетая в неё скрипку и прочие инструменты, придавая композиции какую-то живую завершённость...

Это всё...
Это всё...
Это всё...
Это всё...

Музыка постепенно сошла на нет, инструменты один за одним затихали и в самом конце лишь гитара Ясуи подыграла его словам, парой уже едва звучащих аккордов.

Это...
Всё...

И с этими словами словно вылетели последние капли чего-то. Ясуи опустошённый сидел на стуле посреди сцены с гитарой в руках и пытался понять что же сейчас было, где он был, и где он сейчас.

Отредактировано Yasui (2010-08-31 21:05:00)

+2

65

Хината медленно повернув голову в сторону Юи произнес
Юи, кажется мне плохо
Пока все веселились в сторонке он попытался уснуть, но ему помешал кто-то поющий на сцене.
Хината, услышав как кто-то распевал песни на сценке,тут же очнулся...Он поднял голову и увидел там Ясуи.  У Хинаты заболела голова от происходящего
Что здесь происходит?- сонно произнес Хината.  Неужели я так много выпил? Нет это не возможно... я вообще не пил, а может и пил... Не помню... Можете хоть не много...- ему уже было так плохо, что он не мог договорить фразу. И попытавшись произнести ее еще разок, плюхнулся лицом в салат, лежащий перед его носом, который он так и не смог доесть...

Отредактировано Hinata (2010-08-31 21:04:39)

+1

66

- И я не пьяная!
-Ну ну
Вдруг Юриппе заметила,как отец Юи и Сиины,внезапно оказался на сцене с гитарой. Развернувшись на 180 градусов,Юри села так,что сцена была ей хорошо видна. Ясуи стал играть на гитаре,а после прибавился и голос.
-А хорошо поет...мне нравится
Юри с наслаждением слушала песню,как вдруг на сцену вскочил Нода и начал подпевать куплет,что очень удивило Юриппе. Хотя то,что они лучшие друзья,все объясняло. Вместе они пели еще лучше и сама песня была очень хорошей и понравилась Юри.
Но посмотрев на гостей,которые уставились на сцену и забыли,что они остались без бармена,Юриппе взяла свой бокал вина и постаралась поскорее допить вино,после чего специально сидела с пустым бокалом в одной руке и с закрытой бутылкой вермута в другой.
После окончания этой замечательной песни,Юри обняла бутылку и с пустым бокалом поаплодировала.

+1

67

Аплодисменты были довольно жидкие, гости были удивлены, некоторые напуганы. Среди прочих Нода искал только одни руки... Они хлопали!
Хлопали.. но обвиваясь вокруг пустого бокала. По взгляду Юриппе Нода понял, что его в чем то упрекают. Сняв гитару и поклонившись небольшому "залу", а так же бросив взгляд на ушедшего в себя Ясу, официант понял, что он теперь снова официант. Почти в полной отключке, пробегая между смазанных лиц людей, которые что-то ему говорили, кто-то протягивал руку чтобы он по ней хлопнул, крики и присвисты слышались сзади, кто-то уже опомнился, что за такое не грех и выпить....
Нода добрался до Юриппе. Принял бутылку с вермутом и наполнил ее бокал.
Извини за опоздание - зачем-то ляпнул он.
И скрылся среди других гостей, только сейчас прояснив мозги и начав разбирать оклики.

+1

68

- Ты...
"...мне не веришь?" Хотела сказать Сиина, но внимание подруги было обращено совсем не на неё, а через пару мгновений до ушей девушки донеслась красивая мелодия. Повернув голову, Сиина увидела на сцене своего отца.
Не знала, что он так хорошо играет на гитаре..
Девушка заслушалась и забыла про недавний спор с Юри. Ясу запел. Ох, это было просто потрясающе. Сиина сразу вспомнила, что когда-то в детстве он так же пел ей колыбельные на ночь. Улыбка расцвела на лице, а глаза слегка прикрылись. Но тут слова песни стали звучать громче и чётче. Пришлось открыть глаза и посмотреть на сцену. Оказывается к Ясу присоединился Нода. Их голоса так удивительно сливались, что заставляли забыть обо всём на свете.
Когда же музыка начала затихать, стало даже как-то грустно. Но как бы оно не было выступили они замечательно. Девушка захлопала, а после снова вернулась в своё обычное положение - лицом к столу. Через считанные секунды к Юри подошёл официант.
Оу..
Она как-то хитро покосилась на подругу, но не без горя отметила, что её-то бокал остался пустым. Хотя, не это было сейчас главное.
-Юриппе~ Что ты думаешь об этом официанте?

+1

69

Мэтт очень внимательно смотрел выступление, которое ему очень нравилось. Он даже на время забыл о выпивке, которую официант ему налил в бокал,и  даже оставил бутылку. Поапплодировав, он принялся на столе искать хоть какой-то намек на закуску, потому что бутерброд с его тарелки кто-то уже приговорил.
"Сойдет..."
Парень наложил себе в тарелку еще салата, налил себе бокал, с верхом так, и уже почти принялся его пить, как вдруг заметил плюхнувшегося в салат жениха.
"С ним все в порядке?! Просто перепил или как? Мне к нему подойти...?"
Мэтт не очень уверенными шагами поднялся со стула и пошел в сторону Хинаты.

Отредактировано TheHowling (2010-09-01 14:29:04)

0

70

Юи как раз пробовала какой-то салатик, как вдруг услышала музыку - кто-то играл на гитаре. Девушка повернулась к сцене и с удивлением увидела там своего отца. Тот начал петь. Ух ты!.. Я не знала, что он так здорово поёт... Юи вся обратилась в слух, сверкающими глазами глядя на поющего отца. В какой-то момент  к нему присоединился и Нода. Юи с восхищением глядела на сцену, слушая, как гармонично звучат голоса обоих. Когда небольшой концерт закончился, Юи захлопала маленькими ладошками и восторженно  прокричала: Это было что-то необыкновенное! Просто восхитительно! Вы такие невероятные, действительно невероятные! Она с гордостью смотрела на отца и с улыбкой на Ноду. Какие же они молодцы!.. Юи повернулась к столу... Что за?.. Хината! Юи с силой ткнула локтём мужа, который заснул лицом в салате. Но немножко не рассчитала силы, и тот вместе со стулом и тарелкой оправился прямиком на землю, немножко пропахав её носом. Упс... Юи с нервной улыбкой взглянула на гостей, словно бы сообщая: "Я не причём, он сам..."

+3

71

Ясуи сидел, находясь в полной прострации, до него долетал какой-то шум, вялые аплодисменты... Долетали до ушей, но не до сознания...
Это было что-то необыкновенное! Просто восхитительно! Вы такие невероятные, действительно невероятные!
Юи...
Голос дочери словно прорвал плотину. Волной накатили звуки, запахи... Словно Ясуи вынули из кокона, но сейчас он сосредоточился не на этом.
Она...
Грудь наполнилась каким-то нежным теплом. Нежным, но необъятным настолько, что казалось оно вот-вот разорвёт изнутри.
Дочка...
Не выдержав, Старик выпустил из рук гитару, с бренчаньем ударившуюся о пол сцены и тихонько заплакал, но не от горя. Груз в душе исчез, словно растворившись. Это были слёзы радости. Слёзы старика, понявшего что он всё таки не одинок и не забыт.

Всё внимание уже привлекла к себе Юи, что-то вытворившая с мужем, и Ясуи воспользовавшись суматохой покинул сад.
Пора и отдохнуть...

Отредактировано Yasui (2010-09-01 19:01:31)

0

72

Нода бегал по гостям, приходя в себя и выходя из состояния эйфории. Он снова всего лишь официант на побегушках... Неожиданно что-то изменилось. Святой отец куда-то направился, Юи издала какой-то звук, Ясу заплакал...
Только сейчас Нода понял, что жених уже давно отрубился. А сейчас лежал на земле ногами к верху. Чуть не бросив поднос, Нода побежал к кладовке за нашатырем. Еще две минуты - и он уже капал нашатырь на платок в трех локтях от Хинаты.
Только бы меня за это не выгнали.. он же вроде ничего отравленного не пил...

0

73

Почувствовав запах нашатырки, Хина тут же пришел в себя... Лицо его было покрыто огурцами, майонезом, картофелем и прочими овощами, из которых приготовили этот салат. Что со мной случилось? я долго был в отключке? Хината оказался весьма трезв, хотя из-за его плохого состояния так не казалось. К счастью для него костюм не замарался, поэтому достаточно было только привстать, протянуть руку к салфеткам, достать нужное количество и вытереть лицо, как впрочем он и поступил.
Есть салат он из той же тарелки, в которой спал так и не решился- взял другую и хорошенько поел, ведь перед своим сном ему не удалось наполнить свой желудок даже капелькой пищи, после чего запил это бокалом хорошего вина. Вино как будто сняло всю усталость и головную боль, и Хинате захотелось поскорее включиться в обстановку, сперва поблагодарив Ноду за помощь Наверное сначала надо было поблагодарить, а не есть... А хотя... что сделано, то сделано - назад не вернуть...

0

74

-Юриппе~ Что ты думаешь об этом официанте?
Сделав глоток вина,Юри удивленно посмотрела на Сиину,затем спокойно ответила.
-Знаешь,у него очень оригинальный прикид! Мне нравится)
С улыбкой произнесла Юриппе,как вдруг увидела Хинату,лежавшего лицом в салате. Она проследила за всем,что происходило в этот момент с молодоженами.  Постепенно на её щеках появлялся румянец,а смех так и хотел вырваться наружу.
А после реакции Юи,Юриппе вовсе уже еле сдерживалась,прикрывая рот одной рукой.
Когда Хината наконец очнулся благодаря нашатырю и поднял лицо с тарелки, Юри уже не выдержала и начала смеяться на весь стол.
-Извините меня,но это так смешно,вы только поглядите на нашего женишка!!

+1

75

-Знаешь,у него очень оригинальный прикид! Мне нравится)
Сиина ненадолго задумалась и подпёрла голову рукой, смотря куда-то вдаль.
А вот ему далеко не только твой прикид нравится..
Подумала девушка, но сразу же распрощалась с этой мыслью, ибо заметила тарелку с женихом. То есть тарелку, где лежал..нет, в которой лежало его лицо. Её сначала охватило недоумение.
Какого чёрта он спит на собственной свадьбе?!
После того, как Хината в добавок свалился вместе со стулом, возмущение возросло. Но тут прям совсем близко раздался звонкий смех. Сиина повернулась. Это смеялась Юри. А и правда, довольно комичная получилась ситуация. Не выдержав больше, Сиина тоже рассмеялась, весело так, задорно, от всей души.

0

76

Нанюхавшись нашатырного спирта, жених проснулся. Впрочем, Нода давно знал о безграничной силе спирта и ни капли не удивился.
Что со мной случилось? я долго был в отключке? - спросил он. И даже не дожидаясь ответа поднялся, поменял тарелку и начал есть.
Нода бросил грустный вгляд на Юи - теперь ей придется ежедневно кормить такую свинью.
Ну, я рад что ты в порядке. - доложил Нода и собрался уже уходить. Как вдруг...
Извините меня,но это так смешно,вы только поглядите на нашего женишка!! - через целый стол полупрокричала Юриппе, умирая со смеху.
Нода улыбнулся, для приличия - сцена была действительно смешна, но в этот раз чувство юмора его не посетило вовремя.
Официант двинулся к кладовке, чтобы уложить нашатырь, а так же по дороге выбросил замаранные "женишком" салфетки.

А где Ясу? - задумался вдруг он, вспомнив заплаканное лицо друга. На сцене того не было, на ней снова играли нанятые музыканты, среди гостей тоже. - Выходит, ушел. Жаль, я теперь здесь снова один.
Не расстраиваясь черезчур, Нода крикнул (от кладовки, которая была в семи саженях от краешка стола, то есть очень громко): "Время пить чай!" - и поставил предварительно заполненный чайник на предварительно заготовленный костер.

0

77

Время пить чай!
-Ээ?? Что?? Какой чай?? Уже чай?? К чаю же нужен большой торт!!
Быстро опомнилась Юриппе и зачем-то снова позвала официанта, который только и делал,что постоянно крутился вокруг гостей. Видимо Юриппе очень понравилось его загружать различной работой.
-Официант!! Подойди-ка сюда!!
Громко позвала Юри, как всегда не без доли командования.

+1

78

Нода спокойно грел лапы у костра и ждал, пока вода в чайнике подаст признаки кипения. Гости не беспокоили, кажется многие уже дремали и видели сны, многие сны были пьяные, наверняка про голых женщин было немало...
В общем, Нода совсем никого не трогал и отогревал конечности, когда мягкий голосок окликнул его:
Официант!! Подойди-ка сюда!!
Официант удивился. Не сильно задумавшись он просто вынес вердикт:
Да нет, она зовет меня только как официанта...
поднялся с корточек, отряхнул штаны и пошел к столу, где с весьма командным видом сидела Юриппе и нервно постукивала своими тоненькими пальчиками.

Отредактировано Noda (2010-09-05 20:36:05)

0

79

Наконец-то официант подошел к Юриппе.
На что она встала и схватив его за галстук, наклонила к себе и смотря в глаза, немного со злостью произнесла
-Почему так долго обслуживаем гостей?? Принеси мне грамм двести чего-нибудь очень крепкого
Юри взглянула на Сиину и снова повернулась к Ноде.
-Нет, два по двести.
Отпустив бедного официанта, Юриппе развернулась к столу и задев своими волосами лицо официанта, села за стол, ожидая заказа.

0

80

Расслабленный Нода, уже далеко за разгар праздника совсем не ожидал такой резкости.
-Почему так долго обслуживаем гостей?? Принеси мне грамм двести чего-нибудь очень крепкого! - бунтовала ненаглядная Юриппе. - Нет, два по двести, - не унималась она, и, судя по полным решимости глазам, собиралась спиться окончательно.
Нода уже начинал подумывать, а не не принести ли ей то, чего она просит, когда Юриппе одарила его обоняние запахом своих волос.
Официант обрадовался, как щенок которому кинули кость, и легким шагом, граничащим с бегом, двинулся в сторону кладовой, подбирая напиток покрепче.
Он, конечно, мог принести и саке, но Юриппе просила очень крепкое - и он достал бутылку с мутной русской водкой, подарком от родственников по линии бабушки, и двинулся обратно к столу, надеясь, что гости из разряда "еще большие любители выпить" не заметят данный священный артефакт на его подносе.

+1


Вы здесь » Angel Beats! » Мини ролевая » Праздничный сад